WorldClass

29 марта 2024, 11:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке дети-сироты получат 20 новых квартир

27.12.2017 11:21

27 декабря в Липецке состоится заселение детей-сирот в новые квартиры. Для них в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа» в одном из самых перспективных районов города в микрорайоне Елецкий было закуплено 20 однокомнатных квартир.

Жилые помещения приобретены в новопостроенном многоквартирном доме №5 на улице Артемова. На их покупку из областного бюджета было потрачено более 31 млн рублей. Квартиры имеют хорошую планировку, оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, произведена отделка. Средняя площадь – 39,9 кв м. В самом микрорайоне удобно расположены объекты социального назначения, развитая инфраструктура.

Всего в этом году детям-сиротам в рамках госпрограммы управление ЖКХ Липецкой области планирует предоставить 177 квартир. На сегодняшний день новоселье уже справили 146 человек.

Торжественное мероприятие по случаю заселения детей-сирот в новые квартиры состоится в 14-30 по улице Артемова, д.5 (микрорайон Елецкий) с участием заместителя главы администрации Александра Наролина.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0