WorldClass

16 апреля 2024, 13:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава рамонской администрации (Воронежская область) Игорь Сомов надеется возглавить район в статусе префекта

28.12.2017 15:53
Автор:

Воронеж. 28.12.2017. ABIREG.RU – Рамонский райсовет (Воронежская область) объявил конкурс по отбору кандидатур на должность главы Рамонского района, которую ранее покинул Александр Плякин. Занять освободившийся пост намерен глава районной администрации Игорь Сомов, сообщил «Абирегу» сам господин Сомов.

По данным «Абирега», Александр Плякин ушел в отставку по состоянию здоровья. Конкурс по отбору его преемника назначен на 2 февраля следующего года. Заявки принимаются до 23 января включительно.

Занять должность надеется Игорь Сомов – глава районной администрации. По его словам, для этого он уже успел сложить с себя текущие полномочия. Обязанности главы района на данный момент исполняет Юрий Болгов – начальник отдела аграрной политики. Кто исполняет обязанности главы администрации, непонятно. По словам Игоря Сомова, соответствующего назначения еще не произошло.

Осведомленный источник «Абирега» в областном правительстве не смог однозначно трактовать «комбинацию», которую надеется осуществить господин Сомов. По его словам, чиновник хочет продлить срок своих полномочий, а также попытаться получить контроль сразу над двумя должностями – главы района и главы районной администрации. Возможно ли это на практике, непонятно. «Учитывая, что у нас новый губернатор, трудно сказать, насколько правильно он поступает», – отметил собеседник «Абирега», констатировав некую «хитрость» в действиях чиновника.

Напомним, что Игорь Сомов стал преемником ушедшего в областное правительство главы администрации Виктора Логвинова в конце 2015 года. Александр Плякин был избран главой Рамонского района из состава депутатов райсовета в сентябре того же года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1