WorldClass

20 апреля 2024, 14:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы стали зрителями костюмированного конного шоу в КСК «Яменская усадьба»

28.12.2017 20:36
Автор:

Воронеж. 28.12.2017. ABIREG.RU – В выходные на базе конноспортивного комплекса «Яменская усадьба» прошли костюмированные соревнования по КЮРу. Стоит отметить, что они проводятся второй год подряд и уже успели стать доброй традицией клуба.

В «Яменской усадьбе» уже вовсю начали подготовку к Новому году, поэтому все мероприятия на базе площадки сейчас посвящены тематике предстоящего зимнего праздника. Не стали исключением и соревнования по КЮРу.

КЮР – это произвольная программа в выездке с обязательными упражнениями под музыку, где всадник совместно с лошадью может показать не только свой спортивный потенциал, но и продемонстрировать единство «пары» и проявить артистизм.

В этот вечер многочисленные гости «Яменской усадьбы» смогли стать зрителями 12 музыкальных историй, показанных участниками соревнований. Полету фантазии всадников можно было только позавидовать. Ковбой, принцесса, леди Блюз, Малефисента, Белоснежка, внеземные существа из вселенной фильма «Аватар». На этот раз участники предстали в образах героев разных исторических эпох, сказочных персонажей, героев голливудских блокбастеров. Не обошлось также и без пиратов (капитан Джек Воробей) и образов, навеянных современной поп-культурой (Верка Сердючка).

Выбор того или иного амплуа был продиктован разными причинами. Кто-то очень долго ломал голову над образом, а кому-то идея пришла сразу. Алина Лукина, например, призналась, что просто руководствовалась зовом сердца.

«Мой образ навеян добром и любовью, мне просто хотелось выразить свои эмоции. Я стремилась показать, что у лошади и человека должны быть взаимопонимание и взаимная любовь», – поделилась 19-летняя участница, представшая перед зрителями в образе Белоснежки на сером коне.

А вот Софье Гребенкиной не оставалось ничего другого, как примерить на себя роль ковбоя, ведь ее лошадь очень похожа на ковбойскую.

«Было много шуток на тему того, что у меня ковбойская лошадь. К тому же музыка, подобранная мной для выступления, хорошо передавала атмосферу той эпохи», – рассказала Софья, выступившая с номером «Мир Дикого Запада».

Можно сказать, что программа соревнований отличалась разнообразием и в то же время завершенностью и целостностью, как хорошо подобранное и сбалансированное ресторанное меню. Каждый из зрителей мог найти себе образ по вкусу и проголосовать за ту или иную лошадку.

«Многие согласятся, что конный спорт – это жесткая дисциплина со строгими требованиями, но и тут, как оказалось, есть свои творческие отступления, которые можно попробовать как раз в формате костюмированного КЮРа. Подход к судейству здесь более свободный, и именно поэтому мы предоставили зрителям возможность самим определить победителя», – пояснила бренд-менеджер клуба Татьяна Аверьянова.

Каждый выход участника на манеж сопровождался бурными аплодисментами, однако зрителям на этот раз предстояло не только просто получать удовольствие от происходящего и быть сторонними участниками процесса, но и выступить в качестве судей. На специальных бланках они должны были отметить понравившуюся им «пару». Зрители не смогли выбрать одного фаворита, и сразу три участника набрали одинаковое количество голосов, поэтому организаторы приняли решение учредить три первых места и девять вторых. Так, первое место разделили Полина Грачева (номер «Джек Воробей»), Елизавета Лыбань («Аватар») и Кристина Остапец («Чемпионат мира по футболу»). Всех выступавших наградили кубками, приятными подарками и памятными грамотами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0