WorldClass

25 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Система «Безопасный город» в 2017 году способствовала раскрытию в Воронеже 73 преступлений

28.12.2017 21:07

МКУ «Безопасный город» подводит предварительные итоги работы за 2017 год. За это время в 28 лесопарковых зонах Воронежа появилось 113 новых камер наблюдения. Всего же под контролем «Безопасного города» находится более двух тысяч единиц оборудования для видеофиксации.

С целью развития городского видеонаблюдения в централизованную систему мониторинга интегрируют и частное оборудование: к «Безопасному городу» подключено 1845 таких камер. Особое внимание в этом ключе особенно уделяется оборудованию около мест массового пребывания людей, в том числе школ и дошкольных учреждений. Сейчас совместно с управлением образования и молодежной политики городской администрации проводится масштабная инвентаризация камер около 160 учреждений образования, по ее итогам часть оборудования в 2018 году будет подключена к «Безопасному городу».

За 11 месяцев текущего года камеры «Безопасного города» зафиксировали 2,1 тыс. ДТП, 47 пожаров и 442 административных нарушения. Благодаря этим видеоматериалам удалось выявить и раскрыть 73 преступления.

Напомним, что проект «Безопасный город» реализуется на территории города с конца 2008 года. В рамках него специалисты также проводят работу с застройщиками, управляющими компаниями и ТСЖ по оборудованию жилых кварталов камерами видеонаблюдения и предоставляют оборудование (металлодетекторы, ограждения) для обеспечения безопасности при проведении общественно-массовых и публичных мероприятий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0