WorldClass

18 апреля 2024, 19:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГМУ им Н. Н. Бурденко прививает воронежцам любовь к спорту

27.12.2017 16:31
Автор:

Воронеж. 27.12.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Малоподвижный образ жизни в течение длительного временем влечет за собой развитие многочисленных патологических недугов. А регулярные занятия спортом, как утверждают специалисты, способны не только укрепить организм, но и позволят избежать многих заболеваний.

В связи с этим в минувшую субботу в рамках межведомственного взаимодействия и реализации проекта «Здоровое поколение» Воронежский медицинский университет им. Н. Н. Бурденко и Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк организовали для сотрудников и клиентов банка посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Академический центр здоровья».

Проект создан с благородной целью – сохранить здоровье воронежцев и популяризировать здоровый образ жизни.

День здоровья начался с обзорной экскурсии по центру, которую провела директор спортивно-оздоровительного комплекса О. Н. Крюкова. От компетентного спикера гости узнали об основных направлениях работы центра, а также прошли экспресс-диагностику, получили советы по здоровому питанию и индивидуальную программу физической реабилитации.

Ни для кого не секрет, что укрепление физического здоровья, несомненно, связано с увеличением двигательной активности. Физические нагрузки для организма человека – необходимое условие для здоровой и полноценной жизни. Поэтому В. Н. Клейменов подробно рассказал, как с помощью регулярных занятий спортом сохранить или вернуть себе хорошую форму. А мануальный терапевт Е. В. Мирошников, в свою очередь, провел для гостей мастер-класс по кинезиотейпированию при проблемах опорно-двигательного аппарата и миофасциальных проблемах «Секреты кинезиологии – базовый уровень». В ходе курса каждому была предоставлена возможность на практике познакомиться с основными видами кинезиотерапии при наиболее распространенных болевых синдромах (при боли в спине и пояснице, колене, в локте, шее, в области голеностопа и др.), задать интересующие вопросы специалисту и получить много дополнительной информации о том, как применять отдельные методики самостоятельно.

Также гости получили возможность обучиться простейшим техникам массажа в домашних условиях, благодаря мастер-классу «Основы массажа, как не навредить себе» от медицинской сестры О. А. Мацневой, и узнали о пользе занятий в бассейне из лекции инструктора по плаванию Н. Ю. Никулина.

В фитнес-зоне инструктор по спортивным танцам «Академического центра здоровья» О. В. Микулина провела мастер-класс с участием всех желающих. По словам тренера, танцы очень полезны. Такие занятия укрепляют сосуды и мышцы, улучшают осанку, работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, увеличивают физическую выносливость и делают нас более стрессоустойчивыми. К тому же фитнес-инструктор отметила, что заниматься танцами можно в любом возрасте.

Организаторы сообщают, что День здоровья с участием сотрудников Сбербанка обязательно станет традиционным праздником.

«Мы убеждены, что необходимо развивать это направление более масштабно и качественно. Уже сегодня в планах – Дни информации, Дни здоровья, конференции, акции, тренинги, презентации, беседы, конкурсно-познавательные программы», – подытожили организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0