WorldClass

29 марта 2024, 13:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Верховный суд решил не пересматривать приговор сидящему экс-депутату орловского облсовета Павлу Будагову и его брату

10.01.2018 10:33
Автор:

Воронеж. 10.01.2018. ABIREG.RU – Верховный суд РФ отказал бывшему депутату Орловского облсовета Павлу Будагову и его брату Петру в пересмотре приговора местных судов за жестокое избиение 31-летнего местного жителя Игоря Филичева, сообщили в ВС РФ.

Апелляционная жалоба рассматривалась в конце декабря 2017 года. Уточняется, что с начала декабря господа Будаговы подали шесть кассационных жалоб на приговор советского райсуда, однако суд не увидел оснований для их рассмотрения.

Ранее Павел и Петр Будаговы уже неоднократно обжаловали приговор. В частности, в начале ноября прошедшего года президиум орловского облсуда сократил им сроки лишения свободы – до 3,5 и 3 лет в колонии общего режима.

Напомним, в конце мая 2017 года Павел Будагов и его брат Петр были признаны виновными в жестоком избиении и приговорены к 5 и 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Чуть позже облсуд снизил наказание до 4 и 3,5 лет соответственно. Смягчающим обстоятельством было признано оказание помощи потерпевшему – после совершения преступления осужденные отвезли избитого Игоря Филичева в медучреждение. Также неподтвержденным остался факт преступления якобы из хулиганских побуждений – братья Будаговы и господин Филичев были знакомы длительное время.

С начала лета 2017 года Павел и Петр Будаговы отбывают наказание в Нарышкинской колонии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0