WorldClass

18 апреля 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Муниципалитет под Воронежем расстался с ключевыми полномочиями

11.01.2018 12:05

Новоусманский район отдал областному правительству право «первой госзакупки».

Управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области получило право проводить закупки от имени Новоусманского муниципалитета. Это следует из решения районного совета, опубликованного 9 января.

Согласно решению депутатов, именно структура облправительства отныне и на неопределенный срок будет определять «поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для муниципальных заказчиков путем проведения аукциона в электронной форме, открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса» и так далее.

В соглашении, которое от имени муниципалитета заключил исполняющий обязанности главы Новоусманского района Дмитрий Маслов, перечислены случаи, в которой право закупки осуществляет подразделение правительства области. Этих пунктов – 13, от покупки продуктов до благоустройства территории района.

При этом в соглашении прописано, что областное управление не отвечает за обоснование закупок, условия контрактов и подписание контрактов. Вся эта чреватая последствиями процедура по-прежнему остается в ведении муниципальных заказчиков.

Напомним, что до прихода на пост новоусманского префекта Дмитрий Маслов трудился в правительстве области на посту замруководителя департамента предпринимательства и торговли. Очевидно, что он испытывает больше доверия к областным исполнительным структурам, нежели к районным. Особенно, если принять во внимание скандальные обстоятельства отставки предыдущего главы Новоусманского района Владимира Чернышова.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 17:26, 10.01.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0