WorldClass

19 апреля 2024, 06:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известному режиссеру Юрию Грымову предлагают возглавить управление культуры Орловской области

12.01.2018 12:21
Автор:

Воронеж. 12.01.2018. ABIREG.RU – Режиссер Юрий Грымов может возглавить управление культуры и архивного дела Орловской области, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на самого деятеля искусства.

Издание уточняет, что режиссер должен принять решение по этому поводу до 15 января. «Я не один раз был в Орле, мы обсуждаем этот вопрос с руководством региона, но здесь надо понимать, что я могу сделать на данном посту», – пояснил Юрий Грымов. По словам режиссера, «формирование силы культуры должно идти из регионов». «Мне не очень понятно, что происходит в культуре России, но уверен, что если собрать здравую команду, то на региональном уровне можно достигать результатов. Мне это предложение интересно, но я должен понимать, что смогу сделать», – резюмировал господин Грымов.

В самом областном управлении культуры и архивного дела «Абирегу» рассказали, что речи о смене руководителя пока не идет, информацией о кадровых перестановках там не располагают. Сейчас ведомством руководит Дмитрий Моисеев, который работает в управлении уже 20 лет.

Первые слухи о том, что известный режиссер может отправиться работать в провинцию появились еще в конце прошлого года. Актеры театра «Модерн», худруком которого является господин Грымов, рассказали, что режиссер уже делал заявления о том, что собирается стать «министром культуры Орловской области».

Юрий Грымов – российский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «Модерн». Член общественной палаты Московской области, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника», академик рекламы. В Орле он бывал в 2015 году в качестве гостя арт-фестиваля «Мумуфест», а также в конце декабря 2017-го принял участие во встрече врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова с местной творческой интеллигенцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0