WorldClass

29 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «ЭкоНива» в присутствии полпреда президента Алексея Гордеева открыла молкомплекс за 2,5 млрд рублей

12.01.2018 14:01
Автор:

Воронеж. 12.01.2018. ABIREG.RU – ООО «ЭкоНиваАгро» (структура холдинга «ЭкоНива» Штефана Дюрра) провела официальный запуск животноводческого комплекса в Бобровском районе Воронежской области стоимостью почти 2,5 млрд рублей. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший торжественное мероприятие.

В запуске приняли участие полномочный представитель президента в ЦФО и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, его преемник Александр Гусев с зампредом Виктором Логвиновым, а также глава Бобровского района Анатолий Балбеков.

Всего в эксплуатацию введены три коровника: на 850 голов с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями, на 1,05 тыс. голов, а также на 900 голов с родильным отделением и малым доильно-молочным блоком. Комплекс имеет площадки для хранения кормов в объеме 50 тыс. тонн, секцию с индивидуальными домиками для телят возрастом 14-45 дней, две площадки для содержания и выгула молодняка.

Суточная производительность нового объекта «ЭкоНивы» составит 80 тонн молока. Общая сумма инвестиций в проект составила 2,42 млрд рублей.

В ходе торжественного запуска участники мероприятия подняли тему молочного фальсификата. По словам Штефана Дюрра, сейчас его использование стало обыденностью для переработчиков. Полпред президента Алексей Гордеев предложил обратить внимание на европейский опыт в решении этого вопроса, который подразумевает для недобросовестных изготовителей конечного продукта оборотный штраф в размере 3%. Также чиновник предложил создать систему непрерывного контроля молочной продукции от фермы до прилавка, в которой у производителя молока будет возможность проверять все стадии «цепочки».

ООО «ЭкоНиваАгро» – одно из сельхозпредприятий группы компаний «ЭкоНива», основанное в 2002 году. Компания работает на территории Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов Воронежской области. Общая площадь сельхозугодий составляет 116,96 тыс. га. «ЭкоНиваАгро» имеет собственную переработку – молочный завод на 30 тонн. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2016 году составила 6,62 млрд рублей, чистая прибыль – 492,75 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0