WorldClass

29 марта 2024, 14:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствие оставило на свободе третьего фигуранта дела о взяточничестве в дирекции дорожного хозяйства Воронежа

12.01.2018 17:45
Автор:

Воронеж. 12.01.2018. ABIREG.RU – Следственный комитет РФ по Воронежской области не стал обращаться в суд для избрания меры пресечения в отношении подозреваемого в крупном взяточничестве заместителя директора МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Александра Глаголева, сообщили в региональном СК.

Там уточнили, что ведомство самостоятельно избрало меру, не связанную с изоляцией от общества. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, следствие может без обращения в суд оставить подозреваемого под подпиской о невыезде, личным поручительством или залогом. Какая именно мера была применена к господину Глаголеву, не раскрывается.

Ранее Ленинский райсуд по ходатайству следствия отправил двух других фигурантов уголовного дела – главного инженера МКУ Дмитрия Роньшина и начальника отдела Максима Иванова – в СИЗО до 8 марта.

Напомним, что перечисленные сотрудники МКУ подозреваются в получении взятки в виде 500 тыс. рублей наличными и двух ноутбуков стоимостью по 80 тыс. рублей каждый. Взятка должна была обеспечить подрядчику беспрепятственное согласование работ по муниципальному контракту. 9 января один из сотрудников был задержан с поличным оперативниками УФСБ, возбуждены два уголовных дела, денежные средства изъяты. Как уточнили в СК, одному из фигурантов инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), двум другим – пункты «а» и «в» (первый пункт предполагает преступление по предварительному сговору, второй – крупный размер взятки).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1