WorldClass

29 марта 2024, 18:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы смогут почувствовать «историю настоящего» в Доме губернатора с 18 января

17.01.2018 13:47
Автор:

Воронеж. 17.01.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – На новой площадке Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского, в Доме губернатора, будет работать международная выставка «Истории настоящего», совместный проект Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского и Воронежского центра современного искусства.

Площадка выбрана не случайно: дом губернатора всегда находился в эпицентре исторических событий и являлся их свидетелем.

На выставке свои работы представят российские и иностранные художники из Франции, Швеции, Финляндии, Германии. Как утверждают организаторы, творцы в своих работах «отразили многоплановое видение истории и исторических событий разного масштаба».

В Доме губернатора появятся инсталляции группы «Родина», объекты Нуно Виченте, Дениса Патракеева, видеоработы Елизаветы Коноваловой, Малин Петтерссон Эберг, Ольги Житлиной и др. Кураторами проекта, который осуществляется при поддержке правительства области, выступят Татьяна Данилевская, Николай Алексеев и Ирина Аксёнова.

Помимо выставки, в планах организаторов – публичная программа, в рамках которой пройдут лекции на темы культурной и политической истории, танцевальный перформанс от сообщества современного танца PROcontemporary и показ фильма «Дворцовая площадь 100 лет спустя. Четыре сезона зомби». Все мероприятия программы включены в описание выставки в «Анонсах событий» «Абирега».

Выставка будет открыта для посещения в течение месяца – по 18 февраля. Посещение будет осуществляться только в рамках экскурсий в четверг, в 18:00, и в воскресение, в 12:00 и 13:00. Записаться на экскурсию можно по телефону ‎‎(473) 255-50-81. Стоимость билета – 50 рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0