WorldClass

16 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке продолжают внедрять систему раздельного сбора мусорных отходов

18.01.2018 17:26

В Липецке еще 35 контейнерных площадок оборудовали контейнерами для сбора пластиковых бутылок. Установили их на улицах Космонавтов, Циолковского, Московская, а также в 15-м и 9-м микрорайонах. Всего же на сегодняшний день в городе установили уже 163 специальных контейнера.

Напомним, что монтажом контейнеров занимается управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области совместно с компанией «ПолиПласт».

«Мы хотим сформировать новое сознание наших жителей и донести, что нужно сберегать природные ресурсы, мусор разделять, направлять его в переработку на другие предприятия и, тем самым, сохранять богатства нашей страны», - подчеркнул начальник управления ЖКХ Валентин Кущенко.

Сбор отходов ежедневно осуществляет специальный мусоровоз, оборудованный под данные оранжевые контейнеры. Кстати, корпус этой машины имеет такой же цвет.

Необходимо отметить, что полимерное вторсырье отправляется на перерабатывающие заводы. Там из него изготавливаются исходные материалы для производства песчано-полимерной тротуарной плитки, гранулы для изготовления пленки, а также непищевой тары.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0