WorldClass

29 марта 2024, 08:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Сергиенко ожидаемо возглавил администрацию Старого Оскола (Белгородская область)

19.01.2018 17:24
Автор:

Воронеж. 19.01.2018. ABIREG.RU – Депутаты Старого Оскола (Белгородская область) утвердили кандидатуру Александра Сергиенко на посту главы городской администрации, сообщили в последней.

Как и предполагал «Абирег», горсовет поддержал решение конкурсной комиссии, которая в понедельник после проведения собеседования и ознакомления с «программами эффективного управления» кандидатов на пост мэра отдала предпочтение господину Сергиенко. За него проголосовали 15 депутатов из 20 присутствовавших.

Стоит отметить, что кроме Александра Сергиенко в борьбе за высокий пост принимали участие депутат горсовета Эдуард Журналев (КПРФ) и председатель правления местного потребительского общества Владимир Стрельников. Оба они серьезно отстали от лидера еще на этапе отбора конкурсной комиссией. В результате в поддержку господина Журналева высказались четыре депутата, а за господина Стрельникова – ни одного.

Александр Сергиенко начинал карьеру в Шебекинском районе Белгородской области в качестве председателя комитета строительства, транспорта и ЖКХ, затем возглавил администрацию Шебекино. В августе 2010 года стал первым заместителем главы Шебекинского района, в 2012 году возглавил Корочанский район, а в 2014-м встал у руля Белгородского района. С 15 ноября 2017 года исполнял обязанности главы администрации Старого Оскола.

Напомним, что предыдущего мэра Александра Гнедых с высокого поста сместили местные бизнесмены, неоднократно жестко критиковавшие его деятельность. Примечательно, что он стал уже третьим подряд градоначальником, которого настиг вынужденный «импичмент». По мнению экспертов, господин Гнедых не смог оправдать ожиданий местного бизнеса, который и привел его к власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0