WorldClass

16 апреля 2024, 20:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четыре управленца из Черноземья пробились в финал конкурса «Лидеры России» и получили по 1 млн рублей на обучение

22.01.2018 16:20
Автор:

Воронеж. 22.01.2018. ABIREG.RU – Региональный менеджер воронежского филиала «Внешэкономбанка» Олег Цуцаев в числе четырех участников из Черноземья стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает дирекция конкурса.

Господин Цуцаев – один из 60 финалистов от Центрального федерального округа и единственный представитель от Воронежской области, хотя на этапе полуфиналов делегация региона состояла из 17 человек. Завоевав место в финале конкурса управленцев, Олег Цуцаев получил возможность выбрать потенциального наставника, а также стал обладателем денежного гранта в размере 1 млн рублей.

– Было бы интересно пообщаться с Сергеем Лавровым. Это человек, который сделал Россию заметной на международном пространстве. Он умеет отстаивать конкурентные преимущества России, приоритеты и национальные идеи. Также хотелось бы поработать с руководителем «Аэрофлота» Виталием Савельевым. Он сумел превратить советский бренд в эффективную компанию европейского уровня. Если бы среди наставников был полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев, то выбрал бы его. К сожалению, в регионе не было возможности сотрудничать с ним лично. Алексею Васильевичу за годы своей работы удалось поменять мировоззрение воронежцев. Из провинциального региона мы превратились в область, где проводятся мероприятия национального уровня, интересные всей стране, – рассказал Олег Цуцаев.

Примечательно, что не только участникам предстоит выбрать потенциального наставника. Свой пул кандидатов составит и каждый из наставников. Только если желания обоих сторон совпадут, участник и наставник смогут начать совместную работу.

Что касается денежных грантов, обладателем которых станет каждый из 300 финалистов, то финалисты смогут потратить эти средства на образование. Господин Цуцаев свой миллион планирует «инвестировать» в изучение экономических стратегий на экономическом факультете МГУ или совсем новой для себя компетенции – IT-технологий и их внедрения в производство.

Кроме воронежского участника в финал также пробились Константин Власов из Липецка (руководитель МУП «Липецкпассажиртранс»), Сергей Мордасов из Тамбова (директор областного филиала ПАО «Ростелеком») и Павел Сусин из Курска (директор по консалтингу ООО «Эй Ти Консалтинг»).

Заключительный этап «Лидеров России» пройдет с 6 по 11 февраля в Сочи. Победителями станут 100 человек. Они получат возможность в течение года пройти стажировку у ведущих представителей отечественного топ-менеджмента.

– Мы уже получили первые задания для финала. Рассказывать о них подробно не можем, но отмечу, что это проекты, которые не оценивают наши текущие управленческие достижения, как это было в предыдущих этапах, а проверяют способности генерировать что-то новое, внедрять это в работу и нести ответственность за результат, – поделился Олег Цуцаев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0