WorldClass

29 марта 2024, 12:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в хищении 11 млн рублей на стройке в Поворино воронежский бизнесмен проведет три месяца в СИЗО

23.01.2018 10:54
Автор:

Воронеж. 23.01.2018. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа продлил меру пресечения местному бизнесмену Владимиру Кадышу – бывшему владельцу и главе строительной компании ООО «Вламиан», участвовавшей в возведении скандально известного жилого дома в Поворинском районе, сообщили «Абирегу» в суде.

Там пояснили, что господин Кадыш пробудет в СИЗО еще три месяца – как минимум до 20 апреля. Решение Ленинский райсуд принял при рассмотрении соответствующего ходатайства регионального СУ СК РФ.

Это ведомство в конце прошлого года возбудило в отношении предпринимателя уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ему вменяется хищение более 11 млн рублей бюджетных средств при строительстве жилья в Поворино.

Речь идет о возведении дома в Солнечном переулке, которое началось еще в 2011 году. На объекте трижды менялись застройщики, параллельно росла и его стоимость. Фактически дом возводился тремя компаниями – ООО «Промстройград», ООО «Вламиан» и ООО «СК Северо-Запад». Последнюю, по данным местных СМИ, также контролировал Владимир Кадыш, числившийся учредителем «Вламиана» до 2014 года. По версии следствия, местные власти неоднократно перечисляли подрядчикам деньги за выполнение строительных работ, которые в итоге не были проведены полностью и в требуемые сроки. Фактический ущерб бюджету был оценен силовиками более чем в 11 млн рублей. Интересно, что фигурантами этой уголовной истории стали экс-глава администрации Поворинского района Алексей Комиссаров и бывший глава райцентра Николай Подболотов. Оба чиновника в ‎‎2016-2017 годах были признаны виновными в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и амнистированы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2