WorldClass

29 марта 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из «Агро-Белогорья» Игорь Бровченко возглавил администрацию Красногвардейского района

24.01.2018 10:58
Автор:

Воронеж. 24.01.2018. ABIREG.RU – Члены муниципального совета назначили главой администрации Красногвардейского района Белгородской области Игоря Бровченко, который ранее возглавлял ООО «Красногвардейская зерновая компания» (входит в «Агро-Белогорье»), сообщили в облправительстве.

Господин Бровченко уже принял присягу и вступил в должность. На этом посту он сменил Олега Шаполова, который возглавлял райадминистрацию с 2013 года. В связи с чем уволился последний, в администрации уточнить не смогли.

До него район три срока подряд возглавлял Николай Бровченко, который на данный момент является председателем муниципального совета. В администрации ушли от ответа на вопрос «Абирега» о родственной связи Игоря и Николая Бровченко.

В своей программе Игорь Бровченко уделил внимание четырем приоритетным направлениям. А именно: развитию инновационно ориентированной экономики, инвестиционной привлекательности района, институтов гражданского общества, а также созданию среды «для талантливой и творческой личности».

Игорь Бровченко руководил ООО «Красногвардейская зерновая компания» (структура ГК «Агро-Белогорье») с 2011 года. О том, что он «освобожден от должности в связи с переходом на новое место работы», стало известно еще на прошлой неделе. Новым генеральным директором ООО «КЗК» назначен Виктор Шемякин, ранее занимавший в компании должность главного инженера.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1