WorldClass

28 марта 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Желающих прикупить особняк разорившегося курского депутата Госдумы Татьяны Ворониной за 6,5 млн рублей не нашлось на торгах

25.01.2018 16:02
Автор:

Воронеж. 25.01.2018. ABIREG.RU – Торги по продаже 7/10 долей жилого дома разорившегося депутата Госдумы от Курской области и бывшего спикера регионального парламента Татьяны Ворониной за 6,5 млн рублей признаны несостоявшимися. Об этом говорится в итоговом протоколе проведения процедуры.

Согласно документу, торги не состоялись по причине отсутствия заявок. Впоследствии имущество Татьяны Ворониной будет выставлено на повторный аукцион с дисконтом в 10%.

Речь идет о доме площадью 263,1 кв. м, который располагается на участке в 1 тыс. кв. м по адресу: улица Тускарная, 26х. Доля депутата (7/10) находится в залоге у Ольги Чичириной. Согласно документам арбитража, Татьяна Воронина задолжала ей 4 млн рублей.

Законодатель была признана банкротом в марте 2017 года по иску ВТБ. Банк обратился в суд с заявлением о признании несостоятельной госпожи Ворониной в феврале 2016 года – из-за неисполнения тогда еще спикером Курской облдумы кредитных обязательств. Причиной стал долг в размере 189,2 млн рублей. Известно, что эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной – ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). На момент введения процедуры реструктуризации долгов (в июле минувшего года) с учетом погашений просроченная задолженность составляла 187,97 млн рублей. Позже в реестр кредиторов госпожи Ворониной был включен Сбербанк (1 млн рублей), Ольга Чичирина (4 млн рублей) и «ВТБ 24» (2,2 млн рублей). Финансовые проблемы госпожи Ворониной не помешали ей в сентябре 2016 года избраться в Государственную Думу от Курской области.

Интересно, что в ноябре прошлого года финансовый управляющий депутата Руслан Губайдулин обратился в арбитраж с требованием взыскать с Татьяны Ворониной вознаграждение за его работу и понесенные расходы в размере 43 тыс. рублей. Суд рассмотрит его заявление 20 февраля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0