WorldClass

29 марта 2024, 08:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший мэр Старого Оскола Александр Гнедых не сумел «отмыть имя» в Белгородском областном суде

25.01.2018 16:48
Автор:

Воронеж. 25.01.2018. ABIREG.RU – Белгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-мэра Старого Оскола Александра Гнедых, в которой бывший чиновник пытался признать незаконным решение местных депутатов, назвавших его работу неудовлетворительной. Об этом «Абирегу» рассказали в суде.

По результатам рассмотрения жалобы решение суда Старого Оскола, вынесенное в конце прошлого года, оставлено в силе.

Тогда, напомним, суд первой инстанции отказался отменять решение горсовета, который признал работу городской администрации по итогам 2016 года неудовлетворительной. Александр Гнедых настаивал, что депутаты дали его деятельности произвольную оценку, а их выводы являлись скоропалительными и надуманными.

Стоит отметить, что накануне этот же суд отказал господину Гнедых и в признании незаконным решения о его отставке, которое депутаты приняли на основе предыдущего. Защита экс-чиновника также намерена оспорить это решение в Белгородском облсуде.

Господин Гнедых был отправлен в отставку по решению горсовета Старого Оскола в ноябре прошлого года. В качестве неофициальной причины такого решения депутатов указывался конфликт чиновника с местными бизнес-элитами. Официальным же поводом для отставки стали якобы выявленные законодателями нарушения в части распоряжения муниципальным имуществом, дорожной деятельности чиновников, незаконной добычи полезных ископаемых на территории Старооскольского городского округа, а также предоставления земельных участков для строительства жилья по заниженной цене. В январе 2018 года мэром Старого Оскола был избран экс-глава Белгородского района Александр Сергиенко.

Александр Гнедых возглавлял второй по величине город Белгородской области более четырех лет. После работы в налоговых органах Республики Карелии и Ленинградской области он весной 2013 года приехал на работу в Старый Оскол, где был назначен заместителем главы горадминистрации по развитию территорий. После досрочного сложения полномочий тогдашнего мэра Павла Шишкина выиграл борьбу за вакантный пост.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0