WorldClass

19 апреля 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат вошел в число самых «нетерпимых к коррупции» компаний России по версии Transparency International

25.01.2018 17:15
Автор:

Воронеж. 25.01.2018. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) вошел в число крупнейших российских компаний, демонстрирующих «нулевую терпимость» к коррупции, следует из результатов исследования прозрачности российского бизнеса международной антикоррупционной организации Transparency International.

Согласно документу, сразу три компании – НЛМК, «АЛОРСА» (Якутия) и ГК «Ланит» (Москва) – показали лучший результат (92%) по критерию качества антикоррупционных документов. Исследователи проанализировали, насколько бизнес придерживается политики «нулевой толерантности» по отношению к сотрудникам, топ-менеджменту, подрядчикам, есть ли в компании практика принятия и дарения подарков, а также работает ли конфиденциальная горячая линия для сообщения о фактах коррупции. Нулевую (самую низкую) оценку по этому критерию получили сразу 82 компании.

В целом в рейтинге Transparency, где изучался уровень открытости 200 крупнейших российских компаний, НЛМК занял почетное 13-е место с общим индексом прозрачности в 5,8 балла.

«Высокая позиция в рейтинге и приведенные в отчете комментарии дают хорошую обратную связь для планирования дальнейшей работы», – пояснили «РБК» в НЛМК. В числе приоритетных направлений в компании отметили обучение, повышение прозрачности корпоративных процедур и развитие современных технологий работы с данными для предотвращения нарушений.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0