WorldClass

28 марта 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за дефицита сырьевой базы «Русские протеины Липецк» в 2018 году запустят лишь четверть своих потенциальных мощностей

26.01.2018 17:10
Автор:

Липецк. 26.01.2018. ABIREG.RU – Резидент ОЭЗ «Данков» ООО «Русские протеины Липецк» в четвертом квартале 2018 года планирует запустить только четверть своих потенциальных мощностей из-за недостатка в Липецкой области животного сырья для производства кормовой муки и жиров, сообщил «Абирегу» генеральный директор предприятия Жилвинас Корзун.

Как он рассказал, ссылаясь на данные санитарной службы региона, в Липецкой области на сегодняшний день мясоперерабатывающие предприятия ежедневно «производят» не более 200 тонн отходов. Из этого расчета первая очередь предприятия будет перерабатывать от 200 до 260 тонн отходов мясоперерабатывающей промышленности в сутки и производить около 14 тыс. тонн протеинов в год.

При этом проект ООО «Русские протеины Липецк» предусматривает возможность переработки 800 тонн сырья в сутки. Как объяснил господин Корзун, мощности завода по производству протеинов в ОЭЗ «Данков» будут возрастать за счет введения в строй дополнительных производственных линий по мере роста рынка сырья.

Ожидается, что на проектную мощность предприятие выйдет после пуска в ОЭЗ РУ ППТ «Елецпром» Черкизовских комплексов по убою и переработке свинины и птицы, рассчитанных на переработку 40 тыс. тонн мяса в год.

ООО «Русские протеины Липецк» зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности – производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Компанию возглавляет Жилвинас Корзун. По данным «СПАРК-Интерфакс» ему же принадлежит 90% компании, еще 10% принадлежит ЗАО «Русские протеины».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0