WorldClass

29 марта 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кресло первого зампреда правительства Орловской области займет «местный» мэр Ливен Николай Злобин

30.01.2018 12:29
Автор:

Воронеж. 30.01.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков решил назначить первым зампредседателя регионального правительства главу Ливен Николая Злобина, сообщил господин Клычков в социальной сети.

«Николай Злобин – местный, а я обещал придерживаться именно таких кадровых подходов. Он – профессионал, вокруг него нет компрометирующей ауры, его характеризуют как честного и порядочного человека», – отметил Андрей Клычков.

По словам врио губернатора, господин Злобин глубоко разбирается в дорожной, строительной и жилищно-коммунальной отраслях на уровне региона, так как долгое время управлял инфраструктурным блоком области.

Напомним, ранее кресло первого зампреда орловского правительства занимал чиновник из Санкт-Петербурга Анатолий Мишанов, «перебравшийся» в регион вслед за Вадимом Потомским. Господин Мишанов покинул обладминистрацию в конце января этого года.

Николай Злобин переехал в Орел из Ливенского района в 2010 году. Летом 2011 года был назначен замглавы администрации города Орла, а до этого возглавлял управление городского хозяйства. С 2012 по 2015 год занимал должность зампредседателя правительства Орловской области, руководил блоком инфраструктуры. В октябре 2015 года возглавил ОАО «Орелводоканал». В июне 2016 года утвержден на посту главы Ливен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0