WorldClass

20 апреля 2024, 01:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Оставивший кресло вице-мэра Белгорода Дмитрий Алдаев отправился представлять интересы региона в столице

31.01.2018 11:46
Автор:

Воронеж. 31.01.2018. ABIREG.RU – Бывший первый вице-мэр Белгорода Дмитрий Алдаев, уволенный по собственному желанию, стал заместителем руководителя представительства правительства Белгородской области при правительстве РФ, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Там отметили, что официального распоряжения о назначении пока нет.

Напомним, Дмитрий Алдаев покинул кресло вице-мэра Белгорода с 23 января. Кто займет его место, пока точно не известно. Однако источники газеты «Коммерсант» предполагают, что вакантную должность может занять племянник белгородского губернатора, президент местного АО «Корпорация «Развитие» и депутат облдумы 29-летний Михаил Савченко. По данным издания, господин Савченко уже написал заявление о сложении мандата депутата. Не исключено, что впоследствии он станет мэром Белгорода, пишет газета.

Господин Алдаев был назначен на должность первого заместителя мэра Белгорода по экономике 14 июня 2017 года. Он сменил на этом посту Андрея Изварина, ставшего проректором БелГУ по экономике и финансам. До этого господин Алдаев почти год руководил городским департаментом экономразвития. С 2011 года Дмитрий Алдаев занимал руководящие должности в ООО «РосУкрИнвест», в 2013 году стал первым заместителем главы АО «Корпорация «Развитие».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0