WorldClass

20 апреля 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава липецкого УФСИН Геннадий Чейкин оказался замешан в уголовном деле о поставках некачественной обуви

02.02.2018 13:22
Автор:

Воронеж. 02.02.2018. ABIREG.RU – Бывший глава Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по липецкой области Геннадий Чейкин упоминается в материалах уголовного дела против экс-заместителя директора федерального ведомства Олега Коршунова, следует из сообщения ГСУ СК РФ.

Так, господин Чейкин оказался замешан в мошеннической схеме по растрате Олегом Коршуновым средств из госбюджета. В соответствии с материалами уголовного дела, липецкое управление приобретало заведомо некачественные товары для нужд работников ведомства, поставляемые по преступной схеме, разработанной господином Коршуновым. Именно с этим эпизодом и связывают скоропостижную отставку Геннадия Чейкина, хотя в самом ведомстве ранее поясняли, что 56-летний полковник внутренней службы покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Как сообщил СК, Олег Коршунов, будучи заместителем главы ФСИН России, вступил в преступный сговор с руководителем ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России» Виталием Морусовым и гендиректором ООО «ТПК «ДАЦЕ Групп» Смбатом Арутюняном. Соучастники «сэкономили» на поставках обуви для нужд ведомства 90 млн бюджетных рублей, которые затем присвоили. Вместо качественного товара, заложенного техническим заданием госзаказа, обувь для силовиков из дешевых материалов шили заключенные в тюрьмах.

Господин Коршунов, используя служебное положение, настоятельно рекомендовал территориальным органам ФСИН приобрести именно эту обувь. Всю отчетную документацию проводили через ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России», который якобы был изготовителем и поставщиком. На данный момент доказано два преступных эпизода: заключение контрактов с липецким управлением и УФСИН по Пермскому краю. Расследование продолжается, СУ СК не исключает появления новых подробностей и фигурантов разбирательства.

Напомним, Геннадий Чейкин покинул пост начальника УФСИН России по Липецкой области 22 января. На его место назначили полковника внутренней службы Михаила Мезина, до этого 20 лет отработавшего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Мордовии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0