WorldClass

18 апреля 2024, 17:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Племянник губернатора Михаил Савченко ожидаемо стал первым вице-мэром Белгорода

05.02.2018 12:09
Автор:

Воронеж. 05.02.2018. ABIREG.RU – Президент белгородской АО «Корпорация «Развитие» и племянник главы региона Михаил Савченко назначен первым заместителем главы администрации областного центра по экономике. Об этом сообщили в мэрии.

Распоряжение о его назначении глава администрации Белгорода Константин Полежаев подписал 5 февраля. В должности первого вице-мэра господин Савченко сменил другого выходца из корпорации «Развитие» Дмитрия Алдаева. Он покинул администрацию в конце января в связи с переездом на работу в Москву. Господин Алдаев находился в должности первого заместителя Константина Полежаева с середины прошлого года.

Михаилу Савченко 29 лет. Он приходится племянником бессменному губернатору Белгородской области Евгению Савченко. С 2006 года работал в средних и крупных коммерческих организациях региона. В ‎‎2011-2012 годах являлся помощником сенатора Вадима Мошковича по работе в родном регионе. В марте 2013-го Михаил Савченко стал замглавы администрации Шебекинского района и председателем ее комитета стратегического развития и инвестиционной политики. С того же года возглавлял корпорацию «Развитие». В 2015-м господин Савченко стал депутатом облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3