WorldClass

19 апреля 2024, 09:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные эксперты отметили рост открытости воронежских чиновников с приходом нового губернатора

05.02.2018 19:03
Автор:

Воронеж. 05.02.2018. ABIREG.RU – Профильные чиновники правительства Воронежской области по итогам января 2018 года выбились в «отличники» федерального рейтинга открытости по версии ресурса политической информации «Замполит».

В частности, издание опубликовало итоговый рейтинг за 2017 год, в котором свело вместе списки открытости пресс-служб и чиновников, отвечающих за формирование внутренней политики. Воронежская область оказалась среди «хорошистов» – «регионов, где работают и те, и другие, но не все одинаково продуктивно».

По итогам же января 2018 года, то есть фактически с приходом врио губернатора Александра Гусева, регион переместился в категорию «отличников». «Замполит» характеризует попавших в эту категорию чиновников как «высокопрофессиональных пресс-секретарей», работать с которыми «одно удовольствие». «Сюда попали и те, кто творчески подходит к своей работе, и те, кто читает Telegram и уже готовит нам комментарий безо всякого напоминания», – поясняет издание.

Стоит отметить, что Липецкая, Белгородская и Орловская области в данном рейтинге также продемонстрировали качественный рост. Так, чиновники первой переместились из группы «странных» регионов («где подразделения, отвечающие за внутреннюю политику, не понимают важности общения с журналистами») в группу «троечников» («трубки берут, но комментарии не дают»). Белгородские чиновники из списка «двоечников» («не хотят люди работать категорически») сумели сразу попасть в список «хорошистов» («работу свою знают, делают ее профессионально»). Наконец, орловские «двоечники» в январе 2018 года зарекомендовали себя «троечниками».

Однако не в пример черноземным коллегам растеряли позиции чиновники из Тамбовской и Курской областей. Если первые опустились незначительно – из группы «отличников» в группу «хорошистов», – то вторые из «хорошистов» стали сразу «двоечниками».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1