WorldClass

20 апреля 2024, 08:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК начал горячие испытания нового турбогенератора на липецкой теплоэлектроцентрали

07.02.2018 17:30
Автор:

Воронеж. 07.02.2018. ABIREG.RU – Группа НЛМК начала горячие испытания нового турбогенератора № 5 мощностью 60 МВт на ТЭЦ липецкой площадки, сообщили в компании.

Там уточнили, что на проектную мощность новое оборудование выйдет уже в этом месяце. Проект реализуется со второго квартала 2016 года, а инвестиции в него составили более 1,8 млрд рублей. В качестве генерального проектировщика выступил «НЛМК-Инжиниринг».

«Этот проект повышает безопасность и стабильность работы ТЭЦ, а также снижает эксплуатационные затраты на производство электрической и тепловой энергии, – отметил вице-президент по энергетике Группы НЛМК Сергей Чеботарев. – В результате мы увеличим эффективность наших энергетических мощностей, а доля собственной генерации в балансе электропотребления Новолипецкого комбината вырастет с 53% до рекордных 59%».

Уточняется, что в настоящее время общая установленная мощность электрогенерации Липецкой площадки составляет 522 МВт. На Липецкой площадке электроэнергия производится на ТЭЦ, утилизационной ТЭЦ и двух газовых утилизационных бескомпрессорных турбинах (ГУБТ). В 2017 году более 84% всей производимой комбинатом электроэнергии было выработано из вторичных металлургических газов.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0