WorldClass

19 апреля 2024, 03:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские предприятия «Мираторга» отчитались об уплате почти 1 млрд рублей налогов

09.02.2018 12:10
Автор:

Воронеж. 09.02.2018. ABIREG.RU – Предприятия АПХ «Мираторг», размещенные на территории Курской области, в 2017 году заплатили более 934 млн рублей налогов, сообщили в компании.

Там подчеркнули, что 730 млн рублей налогов курских предприятий «Мираторга» были направлены в федеральный бюджет и социальные фонды РФ. Порядка 204 млн рублей, по информации агрохолдинга, поступило в консолидированный бюджет Курской области.

Сейчас на территории Курской области располагаются несколько крупных активов «Мираторга»: молочная ферма, ферма по производству розовой телятины, санветутильзавод, три зерновые компании и восемь свинокомплексов. На этих предприятиях работают более 1,8 тыс. человек. Совокупный объем инвестиций агрохолдинга в регион уже достиг 18 млрд рублей.

Как ранее сообщали в «Мираторге», в 2018-м компания планирует инвестировать в курские проекты еще порядка 20 млрд рублей. Основную часть этих средств – более 13 млрд рублей – холдинг направит на строительство в регионе трех новых свинокомплексов. Еще часть инвестиционных расходов «Мираторга» составят вложения в комплекс по производству ягнятины и овцеводческую ферму. Также агрохолдинг продолжит строительство в Октябрьском районе мясохладобойни.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Совокупная производственная мощность свинины – 3 млн голов в год. В 2016 году «Мираторг» произвел 409 тыс. тонн свинины и 62 тыс. тонн говядины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1