WorldClass

19 апреля 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский центр поддержки экспорта вошел в федеральный топ

12.02.2018 16:52
Автор:

Тамбов. 12.02.2018. ABIREG.RU – Тамбовский центр поддержки экспорта вошел в двадцатку лучших в России и занял 15-е место в соответствующем рейтинге, сообщили в администрации Тамбовской области.

Там уточнили, что работу региональной инфраструктуры поддержки экспорта оценивали Российский экспортный центр и Министерство экономического развития РФ.

Эксперты изучили работу 50 региональных центров поддержки экспорта, получивших федеральное финансирование. При составлении рейтинга деятельность центров оценивалась по 10 параметрам, в том числе по охвату поддержки экспорта в регионе, количеству «историй успеха» и новых экспортеров, географии и объемам экспортных поставок.

Напомним, что центр поддержки экспорта Тамбовской области был создан в 2016 году. Его миссия заключается в содействии увеличению объемов экспорта продукции предприятиями области, а также в формировании положительного имиджа региона и повышении его инвестиционной привлекательности.

Центр развития экспорта стал главной площадкой для работы с экспортерами в рамках реализации самых разнообразных мер поддержки – от информационной до юридической.

«Наша задача, как представителей власти, создать необходимые условия для развития экспортного потенциала, оказать содействие нашим производителям в выходе на внешние рынки, – отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. – Нужно отметить, что в целом экспортное направление развивается, несмотря на внешнеполитические осложнения, есть положительная динамика. Но останавливаться на этом нельзя, необходимы действенные шаги по поддержке местных производителей».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0