WorldClass

24 апреля 2024, 21:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестор воронежских платных парковок запустил аналогичную систему в столице Казахстана

12.02.2018 17:25
Автор:

Воронеж. 12.02.2018. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Городские парковки» (реализует проект платных парковок в Воронеже) получило первый международный контракт на запуск системы управления платным парковочным пространством в Астане (Казахстан), рассказал «Абирегу» генеральный директор компании Роман Хахалев.

В январе в столице Казахстана начали работать первые 500 парковочных мест. Компания рассчитывает обустроить еще 9 тыс. машино-мест до конца года.

Господин Хахалев пояснил, что заказчиков заинтересовала не только функция учета-сверки оплаты парковки и автоматизации штрафов, но и предлагаемый «Городскими парковками» аналитический модуль, который позволяет давать рекомендации по оптимизации работы проекта.

Генеральный директор добавил, что сейчас компания строит планы по активному освоению зарубежного направления. «Накопленный опыт и понимание того, как это можно реализовать, позволяют нам запускать парковочные пространства без особых сложностей, – отметил руководитель. – После длительной эксплуатации нашего программного обеспечения в России мы собрали воедино все возможные особенности парковок, что дало преимущество нашему продукту».

Также Роман Хахалев намекнул, что это не последний город в этом году. «Но пока не хотелось бы называть конкретные места, расскажем после внедрения», – сохранил интригу руководитель.

По данным издания CNews, к разработанной платформе уже проявили интерес в Италии, Индонезии и Словакии. В марте текущего года продукт будет представлен на международной выставке Intertraffic-2018.

Напомним, «Городские парковки» являются концессионером проекта платных парковок в Воронеже. Соглашение властей и инвестора предусматривает обустройство 6 тыс. платных парковочных мест в центральной части Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы (52 улицы). Парковки будут работать по 12 часов в сутки, стоимость – не более 40 рублей в час. Штраф за неоплаченную парковку предполагается в размере 1,5 тыс. рублей. Оплата будет осуществляться через паркоматы, СМС или мобильное приложение. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 115 млн рублей.

Стоит отметить, что сроки запуска воронежских платных парковок пока остаются под вопросом. Так, по плану первые парковочные места должны быть введены в эксплуатацию уже в апреле. Однако по данным «Абирега», начало платного режима работы может быть отложено на осень.

По данным Kartoteka.ru, 80% ООО «Городские парковки» принадлежит Валерии Строковой, 20% – Ирине Рублевой. Выручка компании в 2015 году составила 78,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0