WorldClass

28 марта 2024, 13:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовское УМВД возглавит главный местный борец с наркотиками Николай Скоков

13.02.2018 11:42
Автор:

Тамбов. 13.02.2018. ABIREG.RU – Новым руководителем УМВД России по Тамбовской области станет генерал-майор полиции Николай Скоков, ранее занимавший должность заместителя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, сообщил «Абирегу» проверенный источник в правоохранительных органах.

Официальные источники пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. «Мы не можем давать комментарии, пока указ о назначении не опубликован», – пояснили в пресс-службе областного УМВД.

О генерал-майоре Николае Скокове известно, что он родился в Тамбовской области. Службу в органах внутренних дел начал 39 лет назад с должности милиционера патрульно-постовой службы. В январе 2011 года Николай Скоков был исполняющим обязанности начальника УВД по Тамбовской области – после ухода в отставку Владимира Фурсова. В октябре 2011 года возглавил УФСКН России по Тамбовской области. С августа 2016 года был назначен на должность заместителя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Николай Скоков награжден медалями «За безупречную службу», «За доблесть в службе», «За заслуги в управленческой деятельности», «За отличие в службе в органах наркоконтроля». В декабре 2013 года ему присвоено звание генерал-майора полиции.

Напомним, в сентябре прошлого года начальника тамбовской полиции Юрия Кулика перевели на аналогичную должность в Нижний Новгород. Временно обязанности главы УМВД по Тамбовской области исполняет полковник полиции Алексей Соломатин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0