WorldClass

28 марта 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ведущие спортсмены региона провели «Урок с чемпионом» для воспитанников воронежской школы № 102

15.02.2018 14:10
Автор:

Воронеж. 15.02.2018. – Светская хроника – День открытия XXIII Олимпийских игр в Пхенчхане, за которым весь мир наблюдал 9 февраля, учащиеся школы № 102 отметили собственным спортивным праздником. Под руководством команды выдающихся атлетов региона, выступивших в роли учителей, они попробовали свои силы в различных видах спорта.

«Урок с чемпионом» – это мастер-класс для школьников с участием профессиональных тренеров и спортсменов Воронежской области, организованный в рамках областного проекта при поддержке гражданского собрания «Лидер», сообщило школьное руководство.

Стоит отметить, что на мастер-класс от мировых спортсменов собрались несколько сотен человек – дети, учителя, приглашенные гости.

«Мы гордимся тем, что от Воронежской области на проходящей зимней Олимпиаде участвует бобслеист-пилот Алексей Стульнев, и прилагаем все усилия для того, чтобы подрастающее поколение могло с достоинством представлять нашу страну на соревнованиях различного уровня», – отметил руководитель управления физической культуры и спорта администрации города Александр Бахтин.

Кроме того, исполнительный директор региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» Игорь Литвинов, который присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя, передал директору школы Алексею Фактору футбольные и волейбольные мячи, а ребятам пожелал новых спортивных побед.

Не менее запоминающимися и интересными для школьников стали показательные выступления Алины Барсуковой – кандидата в мастера спорта России по фигурному катанию, Ксении Сидельниковой – мастера спорта международного класса по спортивной акробатике, а также Елены Кабиной – обладательницы кубка России по спортивной акробатике.

После выступлений профессиональных спортсменов воспитанникам школы № 102 предложили разделиться на команды и отправиться по кабинетам со своими наставниками, среди которых – главный тренер сборной команды Воронежской области по баскетболу Дмитрий Извеков, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по легкой атлетике Андрей Бабкин, а также заслуженный мастер спорта по бобслею Дмитрий Степушкин и другие атлеты.

Руководство школы отмечает, что, возможно, для кого-то из ребят эти шаги станут первыми на пути к их собственной спортивной карьере. Однако даже если этого не случится, любовь к физкультуре, здоровый дух соперничества и умение действовать в команде наверняка помогут мальчишкам и девчонкам в жизни.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0