WorldClass

25 апреля 2024, 04:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденный за смертельное ДТП сын липецкого губернатора Роман Королев не смог оспорить приговор в апелляции

15.02.2018 18:25
Автор:

Воронеж. 15.02.2018. ABIREG.RU – Курский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу осужденного за смертельное ДТП бывшего зампрокурора региона и сына губернатора Липецкой области Романа Королева, сообщили в суде.

Там уточнили, что приговор, вынесенный Черемисиновским райсудом, оставлен без изменений.

Напомним, что в ноябре прошлого года Роман Королев получил три года условного срока за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). ДТП произошло 26 сентября 2015 года на улице Вокзальная поселка Черемисиново. Как уточняло следствие, господин Королев на личном автомобиле Volkswagen Touareg двигался по проезжей части со скоростью более 100 км/ч при ограничении в 40 км/ч. Во время движения он выехал на правую обочину, где совершил наезд на местную 57-летнюю жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте.

По итогам рассмотрения дела Роману Королеву был также назначен испытательный срок в 2,5 года. Кроме того, сын липецкого губернатора в течение двух лет не сможет управлять автомобилем.

Сам бывший работник прокуратуры вину не признал. Впрочем, как уточняла газета «Коммерсант», он выплатил пострадавшей стороне 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0