WorldClass

28 марта 2024, 23:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти Воронежа отказались от застройки на улице Краснознаменная

16.02.2018 12:19

На месте снесенной бывшей вечерней школы появится сквер, а не следственное управление.

Управление главного архитектора города должно подготовить изменение воронежского Генплана с тем, чтобы изменить функциональное назначение земельного участка, на котором до лета 2017 года располагалось историческое здание вечерней школы №6. Соответствующее постановление, подписанное врио мэра Вадимом Кстениным, было опубликовано 13 февраля.

Из документа следует, что в УГА должны изменить функционал этого участка с зоны многоэтажной жилой застройки (до девяти этажей и выше) на зону зеленых насаждений общего пользования. Если процедура изменения Генплана будет соблюдена, то в центре Воронежа, на улице Краснознаменной, 33 появится новый сквер.

Ранее здесь стояло здание, построенное в начале прошлого века, последним его обитателем была вечерняя школа № 6. Здание естественным образом пришло в упадок, и 28 июня 2017 года городская дума дала согласие на его снос – «в связи с технической непригодностью для дальнейшей эксплуатации и угрозой обрушения». Очень скоро, 5 июля, снос одноэтажного здания был произведен.

Городские власти анонсировали, что на этом месте появится благоустроенная зона отдыха.

Однако в августе 2017 года тогдашний мэр Воронежа Александр Гусев на одной из планерок обмолвился, что этот участок зарезервирован под строительство здания регионального следственного управления СКР. Впрочем, Гусев дал понять, что окончательное решение на этот счет еще не принято.

Постановление, подписанное Вадимом Кстениным, однако, подтверждает, что если новое здание следственного управления в Воронеже и построят, то точно не на улице Краснознаменной, 33.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 11:46, 15.02.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0