WorldClass

28 марта 2024, 22:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Фармстандарт» запустит на курском заводе новую линию препаратов против астмы за 1,9 млрд рублей

16.02.2018 12:46
Автор:

Воронеж. 16.02.2018. ABIREG.RU – ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (курский актив ГК «Фармстандарт») готовится к запуску новой линии по производству противоастматических препаратов за 1,9 млрд рублей, сообщила администрация региона.

Проект линии «Фармстандарт-Лексредства» представила на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Ввести новое подразделение завода в эксплуатацию планируют уже в этом году. По информации обладминистрации, запуск линии позволит «Фармстандарт-Лексредствам» стать основным в России производителем препаратов для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей. Также курская продукция заменит значительную часть импортируемых препаратов данного вида.

Напомним, в 2017 году ОАО «Фармстандарт-Лексредства» запустило в работу участок по выпуску малых серий лекарственных средств. Его стоимость составила 614 млн рублей. Руководство фармзавода оценило экономическую эффективность от реализации этого проекта в 328 млн рублей в год.

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (входит в группу компаний «Фармстандарт») – производитель готовых лекарственных средств в Центрально-Черноземном регионе, входит в десятку крупнейших производителей медикаментов в России. По данным Kartoteka.ru, зарегистрировано в 1992 году в Курске. Генеральный директор – Евгений Прохода. Уставный капитал предприятия – 22 млн рублей, его владельцем является ПАО «Фармстандарт». По итогам 2016 года выручка компании составила 19 млрд рублей, чистая прибыль – 2,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0