WorldClass

20 апреля 2024, 01:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дом.ru» поглотит двух конкурентов в Липецкой и Тамбовской областях

19.02.2018 13:03
Автор:

Воронеж. 19.02.2018. ABIREG.RU – АО «Эр-Телеком Холдинг» (Пермь) приобретет 100% акций ООО «Компания Телемир» (Липецкая область) и ООО «Мичуринск-Связь-ТВ» (Тамбовская область), гласит протокол совета директоров акционерного общества.

Интернет-провайдер «Эр-Телеком Холдинг», более известный потребителям под брендом «Дом.ru», приобретет долю в «Компании Телемир» в размере 76% уставного капитала у Дмитрия Руднева и 24% уставного капитала у Андрея Болбенкова. У этих же физлиц пермская компания приобретет 100% акций тамбовского ООО «Мичуринск-Связь-ТВ».

Обе черноземные компании входят в ГК «Телемир». Как и «Эр-Телеком Холдинг», они занимаются предоставлением услуги IP-телефонии, кабельного и цифрового телевидения, а также осуществляют строительство широкополосных интерактивных телевизионных кабельных сетей и сетей передачи данных с использованием различных технологий.

По прогнозам СМИ, сделка позволит «Эр-Телекому» пополнить абонентскую базу на 30 тыс. человек и нарастить выручку на 180 млн рублей. Завершить сделку пермский интернет-провайдер планирует в апреле-мае этого года, стоимость ее не раскрывается. После слияния компании начнут работать под единым брендом «Дом.ru Телемир».

По данным Kartoteka.ru, АО «Эр-Телеком Холдинг» зарегистрировано в Перми в 2006 году. Уставный капитал компании составляет 949,4 млн рублей. Генеральный директор – Андрей Семериков, президент – Андрей Кузяев. В качестве основной указана деятельность в области связи на базе проводных технологий. Выручка компании за 2016 год составила 19,42 млрд рублей, чистая прибыль – 58,5 млн рублей. Сейчас «Эр-Телеком Холдинг» находится в стадии реорганизации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0