WorldClass

29 марта 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Четвертая часть мультфильма про Снежную королеву воронежской студии Wizart Animation «прокатится» в Европе

20.02.2018 12:19
Автор:

Воронеж. 20.02.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская анимационная студия Wizart Animation продала права на показ четвертой части мультфильма «Снежная королева: Зазеркалье» компаниям Universal Pictures Video France и KLB SAS. Показ новой части о приключениях Герды пройдет во Франции, в княжествах Андорра и Монако и на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки.

В Wizart Animation отметили, что, несмотря на «начальную стадию производства, новая Снежная королева смогла заручиться поддержкой своих постоянных прокатчиков на важных территориях». Продолжение мультфильма в России выйдет накануне нового, 2019 года. Точная дата проката за рубежом пока не известна. Рекламный бюджет на европейский прокат картины составит 1 млн евро. Права на показ новой части франшизы в кинотеатрах также приобрели Южная Корея, Польша и Турция.

Стоит отметить, что воронежская анимационная студия уже имеет опыт сотрудничества с Universal Pictures Video France и KLB SAS. Так, с 14 февраля на франкоговорящих территориях начался показ «Снежной королевы – 3. Огонь и лед». Помимо этого, компании «прокатывали» первые два фильма франшизы.

В четвертой части отважной Герде предстоит спасти обладателей магических способностей, заточенных в Зазеркалье. Чтобы сказка не исчезла из нашей жизни, героине придется объединить силы со Снежной королевой. Вместе с бессменным Алексеем Цицилиным, участвовавшим в создании всех частей франшизы, режиссером новой картины выступит Роберт Ленс, известный своей работой в таких проектах, как «Красавица и чудовище», «Шрек», «История игрушек», «Приключения Флика». Также он выступил сценаристом «Снежной королевы – 3. Огонь и лед».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0