WorldClass

28 марта 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Алексей Антиликаторов решил не участвовать в отборе мэра Воронежа

20.02.2018 12:40

Вице-мэр не станет соискателем должности главы города.

Заместитель главы администрации города Алексей Антиликаторов не будет участвовать в конкурсе по отбору кандидатов на пост воронежского мэра. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» 19 февраля сообщил сам Алексей Антиликаторов.

Вопрос этот мы ему задали, имея в виду, что многие наблюдатели высказывали предположение, что 27-летний вице-мэр будет непременно «баллотироваться» в мэры. Некоторые даже утверждали, что отмену всенародных выборов градоначальника депутаты гордумы провернули именно для того, чтобы привести к власти Алексея Антиликаторова, поскольку его шансы на прямых выборах были бы исчезающе малы.

Но твердо сказанное нам «нет» означает, что если Антиликаторов и видит себя на высоком по воронежским меркам посту, то не в этот раз. В конце концов, у бывшего дублера губернатора вся жизнь – в том числе и политическая – впереди.

Другой фаворит – врио мэра Вадим Кстенин – подтвердил «Времени Воронежа» желание участвовать в конкурсе. А вот спикер городской думы Владимир Ходырев от прямого ответа ушел.

В комиссии по отбору кандидатов 19 февраля сообщили, что один человек подал необходимый пакет документов для участия в конкурсе. Назвать его фамилию собеседники «Времени Воронежа» отказались наотрез: дескать, до истечения срока подачи заявлений (до 6 марта) принято решение не предавать гласности имена претендентов.

Но, по крайней мере, мы уже точно знаем, что это не Алексей Антиликаторов.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 18:28, 19.02.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1