WorldClass

24 апреля 2024, 04:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОПК завершила смену руководства на предприятиях тамбовского оборонного кластера

21.02.2018 11:13
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», все предприятия тамбовского оборонного кластера Объединенной приборостроительной корпорации (структура «Ростеха») сменили руководство. Новый временный генеральный директор Михаил Кондратьев возглавил заводы «Октябрь», «Ревтруд» и «Тамбоваппарат».

Так, согласно данным ЕГРЮЛ, 20 февраля он сменил Артема Бутова на посту руководителя АО «Завод «Тамбоваппарат». Тогда же господин Кондратьев стал временным генеральным директором юридического лица научно-исследовательского института «Эфир», вошедшего в состав АО «Тамбовский завод «Революционный труд». Заводы «Ревтруд» и «Октябрь» пережили смену руководства на прошлой неделе.

Причины кадровых перестановок на тамбовских предприятиях в Объединенной приборостроительной корпорации официально не раскрывают. Журналистский запрос «Абирега» пока остается без ответа.

Предыдущий руководитель Артем Бутов возглавил тамбовский оборонный кластер Объединенной приборостроительной корпорации весной 2016 года. Тогда представители корпорации объясняли смену руководства «внедрением системы единого управления» для повышения эффективности работы заводов. Вероятно, что очередная ротация происходит в рамках структурной реорганизации на тамбовских предприятиях корпорации. Об этом процессе «Абирегу» в ноябре прошлого года рассказывал первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов.

По данным Kartoteka.ru, Михаилу Кондратьеву принадлежит 50% тамбовского ООО «Рио лофт» (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания). Вместе с Максимом и Дмитрием Кондратьевыми ранее он владел местными ООО «Тагат-а» и ООО «Синат». Первая компания занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, а вторая – розничной торговлей аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создана в марте 2014 года в составе госкорпорации «Ростех» как специализированная управляющая компания, под эгидой которой объединены научные и производственные структуры радиоэлектронной промышленности России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0