WorldClass

28 марта 2024, 19:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Воронежский кинотеатр «Пролетарий» попытались захватить с помощью ЧОПа (видео)

21.02.2018 11:39
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – 20 февраля работу одного из старейших кинотеатров Воронежа попытались парализовать с помощью ЧОПа «Патруль». Вечером в здание кинотеатра ворвались порядка 15-20 мужчин, сообщила «Абирегу» пресс-служба кинотеатра.

Там пояснили, что представитель охранной организации заявил, что теперь «Патруль» будет заведовать объектом, а легитимный ЧОП «Альфа-Черноземье», охраняющий кинотеатр последние годы, утратил свои права. Руководство кинотеатра вызвало полицию, и та до поздней ночи вела работу.

Стоит отметить, что сложившаяся ситуация никак не повлияла на гостей «Пролетария», которые пришли в этот вечер посмотреть кино.

«Данный саботаж, очевидно, организован одним из собственников кинотеатра Николаем Кабановым. Он пытается всячески не дать работать новому независимому генеральному директору кинотеатра Николаю Шалыгину, который был выбран 10 января на общем собрании участников ООО «Синема» (кинотеатр «Пролетарий»). Новый ЧОП продолжает не пускать в рабочий кабинет директора кинотеатра. Помимо этого, неизвестные заблокировали работу бухгалтерии», – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также рассказали, что незадолго до инцидента с ЧОПом, стало известно, что утром в понедельник, до прихода нового директора на работу, со счетов кинотеатра была списана крупная сумма (свыше 2 млн рублей). Предполагается, что значительная часть этих денег пошла на оплату известных адвокатов и, вероятно, на работу со СМИ.

Поясним, что в настоящее время в правоохранительных органах находится уголовное дело по факту махинаций, в которых может быть замешан Николай Кабанов. Для нынешней администрации кинотеатра, ставящей своей целью сделать «Пролетарий» кинотеатром № 1 в Воронеже, очевидно, что несколько последних лет господин Кабанов злоупотреблял своим положением. Так, был заключен долгосрочный (до 2042 года) договор аренды на все кинобары кинотеатра с ИП Солнцева А. А. по цене 145 рублей за 1 кв. м. При этом «Пролетарий» не просто не получает доход с этого вида деятельности, который мог бы быть инвестирован в развитие, но и оплачивает все коммунальные платежи предприятия, которое принадлежит дочери супруги бывшего директора. То есть фактически кинотеатру эти арендные соглашения приносили убыток.

Тремя годами ранее та же схема была использована при сдаче всех площадей кинотеатра аффилированному предприятию «Экран», тогда цена аренды составляла 94 рубля за 1 кв. м. Сейчас в этих обстоятельствах разбираются полиция и суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1