WorldClass

20 апреля 2024, 09:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Александр Гусев поддержит кандидатуру Вадима Кстенина на выборах мэра Воронежа

21.02.2018 12:13
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев выразил готовность поддержать кандидатуру своего бывшего первого заместителя Вадима Кстенина в борьбе за пост мэра. Об этом глава региона рассказал в интервью газете «Коммерсант».

Господин Гусев уточнил, что уже обсуждал этот вопрос с экс-заместителем, и господин Кстенин уже принял решение о выдвижении своей кандидатуры. «Считаю, что Вадим Кстенин готов исполнять обязанности руководителя городской администрации: у него большой опыт, он достаточно активно вникал во все процессы в предыдущие два года в мэрии. Самое главное – у него много инициатив. Уверен, что для города такой человек будет полезен», – цитирует «Коммерсант» врио губернатора.

По словам Александра Гусева, он сможет себя «правильно поставить» и стать не просто техническим исполнителем. «Все городские проблемы, которые мы решали совместно, ему хорошо известны, поэтому что-то кардинально пересматривать не придется», – заверил губернатор.

Также глава региона уверен, что сейчас в администрации верно понимают направления для развития – что должно быть сделано в дорожной и социальной сфере, какова судьба муниципальных предприятий. Александр Гусев признал, что отчасти критика работы мэрии справедлива, но существующая команда способна решить проблемы и имеет «общую стратегию мнений».

Губернатор отметил, что в отмене прямых выборов мэра нет никакой трагедии, так как это общероссийский тренд. «Правильным или нет было решение гордумы об отмене прямых выборов – достаточно сложный, дискуссионный вопрос, – отметил господин Гусев. – Поработаем в новой реалии, если поймем, что она неправильная, будем исправлять».

Напомним, Вадим Кстенин сменил на посту последнего всенародно избранного мэра облцентра Александра Гусева, назначенного временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области, в конце декабря минувшего года. Также в конце 2016 года гордума Воронежа упразднила прямые выборы мэра города. Теперь градоначальник будет избираться специальной комиссией, состав и сроки работы которой утверждают законодатели облцентра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4