WorldClass

16 апреля 2024, 23:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава ЦИКа Элла Памфилова хочет обсудить с новым губернатором Воронежской области последствия «приднестровского скандала»

21.02.2018 13:07
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Председатель Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) Элла Памфилова решила встретиться с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым для обсуждения проблем во время выборов в регионе, сообщил ТАСС.

Свое желание госпожа Памфилова озвучила на заседании рабочей группы комиссии по рассмотрению случая удаления наблюдателей на местных выборах в Воронежской области. «Я намерена с губернатором сейчас встретиться, надо все наши претензии по предыдущим кампаниям снять. Надеюсь, это будет полезно для всех сторон», – заявила председатель ЦИКа.

Элла Памфилова надеется, что президентские выборы в регионе пройдут без проблем с организацией и будут «качественно иными», нежели выборы в Думу 2016 года. «Воронежская область у нас очень проблемная была, слава богу, там новый председатель, сейчас наводит порядок, мы готовы помогать», – добавила госпожа Памфилова.

Напомним, в сентябре 2016 года президент «Московского индустриального банка» («МИнБ») Абубакар Арсамаков, возглавлявший в Воронежской области партийный список «Справедливой России», оказался в одном шаге от попадания в Госдуму. Более суток он занимал «проходную» позицию, однако затем вскрылся факт фальсификации на приписанных к Воронежу избирательных участках в Приднестровье. В результате скандала мандат отошел к представителю партии от Архангельской области Ольге Епифановой, ставшей в итоге заместителем председателя Госдумы, а председатель воронежского облизбиркома Владимир Селянин лишился должности.

Отметим, председатель ЦИКа неоднократно выражала недовольство думской кампанией 2016 года. В том числе Элла Памфилова делала резкие высказывания в адрес Алексея Гордеева и выразила удовлетворение его уходом с губернаторского поста. Также на одном и заседаний госпожа Памфилова заявила, что у губернатора «не хватило решимости» принять меры по сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0