WorldClass

29 марта 2024, 00:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Саратовские авиалинии» из-за нехватки самолетов временно не смогут летать из Курска в Москву и Питер

21.02.2018 13:15
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Курский аэропорт по просьбе «Саратовских авиалиний» отменил рейсы в Москву и Санкт-Петербург, сообщили в региональном комитете промышленности, транспорта и связи.

Там пояснили, что авиакомпания прислала в комитет письмо с просьбой приостановить рейсы в Москву и Санкт-Петербург с 20 февраля, так как «у них нет воздушных судов для осуществления перелетов».

На какое время отменили рейсы, пока не известно. Однако в курском аэропорту «Абирегу» сообщили, что выполнение перелетов приостановлено «пока на неделю». По информации местных СМИ, пассажиры не смогут вылететь из аэропорта в Москву и Санкт-Петербург до конца марта.

Стоит отметить, что «Саратовские авиалинии» осуществляли перелеты в этих направления на Ан-148, один из которых недавно потерпел крушение в Подмосковье. Напомним, самолет следовал по маршруту Москва – Орск. Погиб 71 человек, в том числе члены экипажа. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. По предварительной версии, причиной трагедии стала неверная информация о скорости самолета, которая поступала членам экипажа из-за обледенения датчиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0