WorldClass

23 апреля 2024, 20:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россошанское ДРСУ № 1 расчищает от снега более 1 тыс. км областных дорог в четырех районах Воронежской области

21.02.2018 15:16
Автор:

Воронеж. 21.02.2018. ABIREG.RU – Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление № 1 (ДРСУ) продолжает осуществлять уборку снега на дорогах региона, сообщили в компании.

Работы ведутся в рамках тендеров на обслуживание дорог, которые компания выиграла в конце прошлого года. Один контракт предполагает содержание участков общей длиной более 829 км в Аннинском, Терновском и Эртильском районах, второй – включает уход за 1,066 км дорог в Верхнехавском, Нижнедевицком, Рамонском, Семилукском районах и т. д. Всего заключено восемь контрактов, их общая стоимость составляет 6,8 млрд рублей.

В ДРСУ подчеркнули, что работы ведутся в штатном режиме. На дорогах работают, в общей сложности, 72 единицы техники, находящейся в собственности компании, и 86 привлеченных специалистов.

Нельзя не отметить, что на начало февраля ситуация с уборкой снега складывается у Россошанского ДРСУ № 1 намного лучше, чем у коммунальных служб, действующих на территории областного центра. В частности, жители Воронежа свидетельствуют в соцсетях, что сугробы лежат на остановках общественного транспорта, а автомобилистам приходится парковаться прямо на дороге.

ООО «Россошанское ДРСУ № 1» работает с 2006 года, основное направление деятельности – строительство дорог и магистралей. Компанию возглавляет Валерий Ярошев. Он считается одним из наиболее влиятельных дорожников региона. Весной 2017 года руководитель ДРСУ-1 вошел в совет по развитию ХК «Буран» под председательством вице-губернатора Геннадия Макина, объединивший крупнейшие воронежские дорожные компании. В сентябре 2017 года Россошанское ДРСУ № 1 уже выиграло крупные аукционы на ремонт дорог и мостов. За три контракта компания получит более 268,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0