WorldClass

18 апреля 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд оправдал гендиректора скандального подрядчика юбилейных объектов Орла по делу о мошенничестве

26.02.2018 13:44
Автор:

Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – Советский райсуд Орла вынес оправдательный приговор в отношении обвиняемого в совершении трех преступлений генерального директора ООО «Спецстрой-Монтаж» (подрядчик ряда «юбилейных» объектов Орла) Андрея Парфененко, сообщили в суде.

Там уточнили, что господин Парфененко обвинялся в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере»), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения»), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств, полученных преступным путем, с использованием служебного положения») при строительстве дорог в Мценском и Покровском районах области.

По данным «Вечернего Орла», суд не нашел состава преступления в действиях Андрея Парфененко на посту гендиректора. Также в ходе рассмотрения дела администрация региона в лице департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства под руководством Дениса Блохина отказалась от претензий к подрядчику.

Напомним, «Спецстрой-Монтаж» заключил с КУ ОО «Орелгосзаказчик» договор на проведение работ по ремонту и строительству дорог в регионе стоимостью более 300 млн рублей. По версии следствия, в казенное учреждение были переданы документы с ложными сведениями о выполненных объемах, в то время как реально работы не выполнялись. Кроме того, в нарушение условий контракта гендиректор «Строй-Монтажа» заключил договор субподряда с ООО «Римекс» на строительство автомобильной дороги в Ливенском районе и не расплатился. Полученные за два контракта бюджетные деньги в размере 27,9 млн рублей «обналичил» через фирму-однодневку ООО «Промтекс».

Отметим, что в июле 2017 года региональные следственные органы СК РФ возбудили в отношении господина Парфененко уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты сотрудникам с января по июль 2017 года в размере 3 млн рублей.

По данным «Kartoteka.ru», ООО «Спецстрой-Монтаж» с уставным капиталом 17 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – строительство зданий и сооружений. Генеральным директором является Андрей Парфененко. Учредители – Елисей Силантьев (20%) и кипрская компания Fanbiari Investments Limited (80%). Выручка за 2016 год составила 195 млн рублей, чистая прибыль – 26,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0