WorldClass

29 марта 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гособвинение надеется «упечь» экс-начальника орловского УБЭПа Павла Доброхвалова в колонию на шесть лет

26.02.2018 18:21
Автор:

Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – Гособвинение попросило для обвиняемого в получении крупной взятки экс-начальника УЭБ и ПК УМВД по Орлу майора полиции Павла Доброхвалова шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили «Орловские новости» из зала суда.

Издание уточняет, что для подчиненного господина Доброхвалова – экс-оперуполномоченного того же отдела Дмитрия Борисова – гособвинитель запросил 5,5 лет. Также обвинение попросило суд запретить обвиняемым в течение трех лет занимать должности в органах власти и лишить званий.

По мнению обвинения, вина подсудимых полностью доказана, а максимальные сроки запрошены в связи с тем, что бывшие сотрудники дискредитировали правоохранительные органы и прокуратуру.

По версии следствия, Павел Доброхвалов в июле 2016 года получил от бизнесмена Владимира Тильмана 1,77 млн рублей с целью «оказания содействия в прекращении уголовного дела». Сразу после получения денежных средств подозреваемый был задержан. Как уточняют в СК, незаконная деятельность полицейского была раскрыта сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. Совершенное преступление первоначально квалифицировалось по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), однако позже дело было передано в столичный СК, где его переквалифицировали на ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере с использованием должностного положения»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0