WorldClass

25 апреля 2024, 04:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Застройщики платят налоги хуже всех в Черноземье – опрос

26.02.2018 19:29
Автор:

Воронеж. 26.02.2018. ABIREG.RU – Каждый третий читатель «Абирега» уверен, что худшую налоговую дисциплину в Черноземье демонстрирует строительный сектор. Такие результаты показал опрос, проведенный на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто, на ваш взгляд, недоплачивает налоги в Черноземье?»

Абсолютным «лидером» стали застройщики: в их нежелание исправно платить налоги верят 34% опрошенных. Со значительным отрывом за ними расположились банкиры и ретейлеры, налоговая дисциплина которых не устраивает 14% и 13% читателей соответственно. Еще 10% респондентов сомневаются в прозрачности налоговых схем сельскохозяйственных производителей.

Остальные варианты ответа не набрали серьезной поддержки у голосовавших. Так, зернотрейдеров и перевозчиков в недоплате налогов уличили по 7% респондентов, коммунальщиков – 6%, машиностроителей – 4%, мебельщиков – 2%. Лишь по 1% читателей засомневались в дисциплине атомщиков, рестораторов и промышленников.

Самая безупречная репутация по итогам опроса оказалась у пищевиков – их в недоплате налогов не заподозрил ни один из респондентов.

В воронежской налоговой «Абирегу» пояснили, что результаты опроса в общих чертах соответствуют реальной картине. Так, среди наиболее проблемных сфер по итогам прошлого года налоговики выделяют строительство, торговлю, а также всё, что связано с закупками. Впрочем, данные еще не окончательные, и при финальном анализе эти сферы могут перестать быть проблемными, резюмировали в УФНС.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 13 по 21 февраля 2018 года. В нем приняли участие 287 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2