WorldClass

28 марта 2024, 11:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава Тамбовской области Александр Никитин вошел в первую группу лидеров Национального рейтинга губернаторов

27.02.2018 17:06
Автор:

Тамбов. 27.02.2018. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин вошел в первую группу лидеров Национального рейтинга губернаторов, заняв 25-е место, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что высокие позиции главы Тамбовской области в Национальном рейтинге обусловлены стабильными показателями социально-экономического развития региона. В 2018 году в Тамбовской области продолжают открываться новые предприятия. Первую продукцию в торговую сеть направило ООО «Тамбовский осетр». На Сочинском инвестиционном форуме Тамбовская область была отмечена в числе успешных регионов по таким направлениям, как развитие бизнеса, улучшение качества жизни и эффективные управленческие практики. Агентство стратегических инициатив (АСИ) вручило региону награду за практику модернизации уличного освещения в муниципалитетах. Всероссийской премии имени Александра Починка удостоена региональная программа в области семейной политики.

Тамбовская промышленность начала год с уверенного роста – промышленное производство выросло на 37,2% к аналогичному периоду 2017 года. А по итогам прошлого года Тамбовская область заняла лидерские позиции по росту промышленного производства (10% к уровню 2016 года).

Тамбовская область в очередной раз подтвердила свое первенство в экологическом рейтинге. Соответствующую награду главе региона вручили на торжественном мероприятии, посвященном десятилетию рейтинга организации «Зеленый патруль».

В нынешнем году, который объявлен Годом волонтера, Александр Никитин утвердил порядок целевой грантовой поддержки волонтерских проектов. В феврале в Тамбове был дан старт серии мастер-классов в рамках проекта «Тысяча юных футболистов». Организация и проведение проекта получили высокую оценку на правительственном уровне. Успешно продолжилась на Тамбовщине в этом году и федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», к ее выполнению по инициативе губернатора привлечены молодые архитекторы – студенты тамбовских вузов.

Напомним, что исследование проводилось центром информационных коммуникаций «Рейтинг» путем заочного анкетирования представителей экспертного сообщества. В исследовании был задействован максимально широкий круг специалистов разной профессиональной и социальной принадлежности. Отмечается, что в ходе исследования его участники не только давали оценку деятельности того или иного регионального главы, но и обосновывали свои выводы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0