WorldClass

29 марта 2024, 00:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области поищут молодые управленческие кадры

02.03.2018 18:30
Автор:

Тамбов. 02.03.2018. ABIREG.RU – Сегодня стартовал новый проект «Лидеры Тамбовщины», инициированный губернатором Александром Никитиным, сообщили в администрации региона.

Там уточнили, что форум стал продолжением федерального конкурса управленцев «Лидеры России», но, в отличие от последнего, представленный проект имеет молодежную направленность.

Встреча проходила в Учебном театре Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, и в ней приняли участие несколько сотен талантливых студентов и молодых специалистов.

Региональные власти отметили, что главная задача проекта – найти талантливых и активных людей, у которых есть полезные идеи, инициативы и которые хотят профессионального роста. Конкурс «Лидеры Тамбовщины» поможет им раскрыть свои способности и даст возможность заявить о себе на высоком уровне.

«Этим конкурсом мы хотим не только выявить несколько десятков новых стратегов и управленцев, которые уже завтра станут во главе компаний и организаций, но и сформировать новую социальную среду из тысяч молодых тамбовчан, где главными ценностными ориентирами станут личный рост, командность, стремление к успеху и открытость будущему», – отметил Александр Никитин.

На форуме работают образовательные площадки по различным направлениям: от волонтерства до технологии блокчейн и рынков криптовалют. Наладить профессиональные связи, получить новые знания и компетенции молодым специалистам помогут профессионалы-политики, руководители предприятий, общественные деятели. В качестве наставника выступит и сам губернатор.

Напомним, что ранее глава региона подчеркивал, что молодежный форум «Лидеры Тамбовщины» станет первым шагом к реализации послания президента Владимира Путина, который поручил создавать все условия для самореализации талантливых молодых людей.

«Конкурс позволит отобрать всех, кто может и хочет принимать участие в экономических, социальных, политических процессах, – сказал Александр Никитин. – Приходит много молодых людей с интересными идеями, мы хотим вовлечь в работу самых заинтересованных и активных. Конкурсный отбор – наиболее подходящая форма для этого».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0