WorldClass

18 апреля 2024, 11:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский депутат Госдумы Алексей Журавлев попал под обстрел вблизи Донецка

05.03.2018 15:58
Автор:

Воронеж. 05.03.2018. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев попал под обстрел украинских силовиков вблизи Донецка, со ссылкой на помощницу парламентария сообщает «Интерфакс».

«Депутат Журавлев попал в перестрелку под Донецком. Он в составе группы поехал на позиции. Везли гуманитарную помощь», – приводит слова помощницы депутата издание.

Как уточняет Telegram-канал WarGonzo, публикующий оперативную информацию из Донбасса и Ближнего Востока, господин Журавлев попал под обстрел украинских силовиков в селе Крутая Балка, недалеко от линии фронта. По машине депутата и его сопровождающих открыли огонь из 82-миллиметровых минометов, также было задействовано стрелковое оружие. Со ссылкой на силовые структуры ДНР, авторы канала подчеркивают, что обстрел был совершен целенаправленно, по наводке наблюдателей Вооруженных сил Украины во время действия «абсолютного перемирия», заключенного на трехсторонней встрече в Минске.

По предварительным данным, Алексей Журавлев жив. Вся находившаяся в обстрелянном автомобиле делегация успела эвакуироваться в самом начале атаки. Кроме российского парламентария в этой же машине ехал сопровождавший его командир интернационального батальона «Пятнашка» полка специального назначения Олег Мамиев.

Алексей Журавлев в 2016 году был избран депутатом Государственной Думы VII созыва от 89-го одномандатного (Аннинский район, Воронежская область) избирательного округа. Является членом комитета нижней палаты парламента по международным делам, а также лидером политической партии «Родина».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2