WorldClass

19 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С помощью криптовалюты лендкоин тамбовские власти рассчитывают повысить инвестпривлекательность земель

06.03.2018 17:31
Автор:

Воронеж. 06.03.2018. ABIREG.RU – Губернатор Александр Никитин считает, что создание в Тамбовской области собственной криптовалюты, обеспеченной местными землями, позволит повысить их инвестиционную привлекательность, сообщает «Тамбовская жизнь».

«У нас есть земли поселений. Эти земли частично подходят для сельскохозяйственного производства, но они никогда не будут использованы по этому назначению, потому что они находятся в собственности населенных пунктов. Наша идея основывается на привлечении инвестиций. Мы решили применить технологию ICO: трансформировать земли поселений в коины. Это возможность привлекать инвестиции», – цитирует господина Никитина издание.

Приток в регион дополнительных денежных средств, по прогнозам губернатора, даст возможность для привлечения и дополнительных трудовых ресурсов. Как подчеркнул Александр Никитин, создание местной криптовалюты – лендкоина – сейчас является вопросом номер один в областном правительстве. Над ним работают не только местные чиновники, но и специалисты в области ICO со всей России.

Напомним, проект тамбовской криптовалюты был презентован в рамках Всероссийского инвестиционного форума, прошедшего в феврале в Сочи. Большую заинтересованность к этой инициативе проявила Торгово-промышленная палата РФ. Местные и федеральные власти рассчитывают, что лендкоин будет пользоваться высоким спросом, ведь криптовалюты и технологии блокчейна постепенно становятся неотъемлемой частью современной жизни. Сроки выпуска криптовалюты пока не оглашаются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0